Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Намечается интересное ценовое противостояние.

реклама

В нескольких европейских магазинах были замечены первые материнские платы Intel на базе чипсета Z790. В сентябре компания Intel представила процессоры Core 13-го поколения и флагманский набор системной логики, начало продаж запланировано на 20 октября и к тому времени конкурент в лице AMD уже должен вывести на рынок решения среднего класса на базе чипсетов B650/E. Рекомендованные цены новых процессоров Intel оказались довольно привлекательными, похоже, что среди материнских плат тоже будет достаточно интересных предложений, так базовые варианты плат Z790 могут стоить около 270…300 евро (EUR).

Стоит отметить, что цены могут быть не окончательными и к старту продаж существенно измениться, но на данный момент в каталоге CaseKing, одной из крупнейших торговых сетей в Германии, появилось около 11 плат Z790 — большинство от ASUS. Начинается список с модели ASUS Prime Z790M-Plus D4 — цена на этот вариант с поддержкой DDR4 памяти примерно 310 EUR. Вариант классом повыше, TUF Gaming Z790-Plus D4 стоит уже 420 EUR, столько же стоит ASUS Prime Z790-A Wi-Fi, но с поддержкой DDR5. Цены на основную часть серии ROG Strix с DDR5 изменяются в диапазоне 630…700 EUR. Ещё больше плат заметили в каталоге французской торговой сети Topachat, цены в данном случае немного ниже, сравнение приводится в таблице.

Предварительные европейские цены плат Intel Z790. Источник: CaseKing и Topachat

реклама

Как отмечает VideoCardz, цены между моделями оного класса Intel Z790 и AMD X670/E сравнимы, но варианты Intel с поддержкой памяти DDR4 ожидаемо дешевле, но пока официальных цен нет, сравнения делать преждевременно. Намечается интересное противостояние не только в плане производительности, но и ценообразования.

Источник:
VideoCardz
CaseKing
Topachat
Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают