Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Это крупнейшая клиентская установка систем NVIDIA DGX A100.

реклама

Системы NVIDIA DGX A100 стали основой нового суперкомпьютера компании Meta*, сообщается на сайте NVIDIA. Когда расширение установки завершат в этом году, AI Research SuperCluster (RSC) станет самым быстрым исследовательским суперкомпьютером для обучения ИИ моделей, считает Meta*, в нем используется рекордное количество систем NVIDIA DGX A100. Компания намеревается объединить в RSC 16000 графических процессоров NVIDIA A100. По предварительным оценкам, вычислительная производительность на операциях TF32 (TensorFloat-32) достигнет 5 экзафлопс.

Для построения первого поколения исследовательской инфраструктуры Meta* также сотрудничала с NVIDIA, тогда вычислительную систему построили с использованием 22000 графических процессоров NVIDIA V100. С RSC компания рассчитывает повысить до 3 раз скорость обучения NLP моделей и до 20 раз ускорить выполнение задач, связанных с машинным зрением.

реклама

С новой системой Meta* планирует обучать большие модели ИИ для применения в различных областях. Например, для голосового перевода, анализа текстов (Natural Language Processing, NLP), изображений и видео в реальном времени, для разработки новых инструментов дополненной реальности, и других задач, выполнение которых проложит путь к созданию технологий для метавселенной.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник: blogs.nvidia.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают