Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Адаптер оснащен необходимой для DDR4 подсистемой питания и позволяет использовать старую память с материнскими платами, поддерживающими только DDR5.

реклама

Новая платформа Intel LGA 1700 уже предлагает поддержку оперативной памяти DDR 5-го поколения, но DDR5 в дефиците и стоит очень дорого. На рынке есть материнские платы с поддержкой DDR4, но покупая такой вариант, владелец лишается возможности дальнейшего обновления, в будущем придется продавать материнскую плату и покупать новую, чтобы использовать DDR5, когда она станет более доступной. К сожалению, комбинированных решений не существует, но компания ASUS может предложить другой вариант — переходник для установки памяти DDR4 в разъемы, предназначенные для DDR5.


реклама

У ASUS уже есть прототип переходника DDR4 на DDR5, сообщает Wccftech. Демонстрация устройства появилась на YouTube канале 林大餅Bing. На видео можно увидеть не только сам адаптер, но и то, как он позволяет модулю DDR4 работать на материнской плате с поддержкой DDR5. Плата адаптера, выпускаемая под брендом ASUS ROG, получилась достаточно большой и высокой, что может вызвать проблемы совместимости с некоторыми системами охлаждения. Такой размер объясняется тем, что на плате размещена схема питания, необходимая для работы модулей DDR4. В дальнейшем плату планируется уменьшить, но на данный момент неизвестно, когда адаптер планируют вывести на рынок.

Источник: wccftech.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают