Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Компанию могли назвать в честь другого ученого.

реклама

Илон Маск (Elon Musk) в одном из недавних интервью снова затронул тему получения компанией Tesla Motors своего названия. Ранее предприниматель рассказывал, что компания потратила 75000 долларов США на покупку торговой марки Tesla Motors в 2004 году у человека, который зарегистрировал права на нее годами ранее. Faraday было альтернативным названием, но Маск очень хотел, чтобы его компания была названа в честь Николы Теслы.

В отрывке интервью, опубликованном в Twitter-блоге @teslaownersSV, Илон Маск рассказывает об этом и уточняет, как удалось приобрести торговую марку. Владелец не хотел продавать ее, пришлось послать на сделку самого приятного сотрудника во всей компании, «милейший человек», на которого невозможно было разозлиться, с указаниями не покидать крыльца дома владельца, пока тот не согласится расстаться с торговой маркой. Илон Маск оставил комментарий под этой записью, подтверждая, что все так и было, а также отметил, что название Faraday теперь относится к конкурирующей автомобильной марке Faraday Future.

реклама

Faraday Future — это американский стартап, основателем которого является китайский бизнесмен Цзя Юэтинг (Jia Yueting), известный в прошлом, в том числе, как основатель компании LeEco. Цзя Юэтинг ответил Маску в Twitter: «В развитии человечества и науки мы скорее союзники, чем конкуренты…». Компания Faraday Future прошла долгий и сложный путь, ожидается, что поставки премиального седана компании FF91 начнутся в середине следующего года, сообщает ITHome.

Источник: ithome.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают