Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Из 1080p в 4K и никакого мыла.

реклама

В следующем году Intel планирует ворваться на рынок дискретной игровой графики с новой линейкой видеокарт Arc под кодовым названием Alchemist. Одной из ключевых особенностей игровой графической архитектуры Xe-HPG является наличие выделенных блоков для вычислительных операций над матрицами. Блоки, названные Xe Matrix eXtensions (XMX), ускоряют задачи машинного обучения и нужны для эффективной работы технологии интеллектуального масштабирования XeSS, которая повышает производительность и улучшает качество изображения, используя в своих алгоритмах векторы движения и историю кадров.

Источник: Intel Corporation, Intel Innovation’ Keynote на оф. сайте или на YouTube, время 42:09

На мероприятии Intel InnovatiON вице-президент по архитектуре, графике и программному обеспечению в Intel Лиза Пирс (англ. Lisa Pearce) продемонстрировала работу XeSS в игре The Riftbreaker. Это отличный пример, где на экране все время происходят активные действия с множеством врагов и все это насыщено красочными спецэффектами. Игра была показана в нативном разрешении 1080p и в разрешении 4K, полученном с помощью XeSS. Разница видна сразу, с XeSS изображение гораздо лучше, четко отображаются все объекты, даже мелкие детали и юниты.

реклама

В докладе Роджера Чендлера (англ. Roger Chandler), вице-президента и главного менеджера подразделения клиентской графики, упор был сделан на разработчиков. Рядовому пользователю полезно будет знать, что Intel прилагает огромные усилия для оптимизации игр под свои продукты, также в докладе присутствует короткое сравнение в Hitman 3.

Источник: Intel Corporation, Intel InnovatiON 2021 | Let's Play на YouTube, время 7:00

Разработчикам не только предлагаются новые открытые технологии, например, затенение XeGTAO и масштабирование XeSS, но и поддержка инструментами для максимизации производительности платформы Intel, к таким инструментам относятся, в том числе, Graphics Performance Analyzers для видеокарт и VTune Profiler для процессоров.

Источник: intel.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают