Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Скоро энтузиасты будут разгонять DDR5, подбирать оптимальные тайминги и часами проверять стабильность памяти.

реклама

MemTest86 от компании разработчика программного обеспечения PassMark — хорошо известный уже несколько десятков лет инструмент для проверки стабильности оперативной памяти. Страшно представить, сколько часов и сколько циклов накрутили пользователи за все эти годы. MemTest86 — это «маст хэв» для любого более или менее продвинутого пользователя, программа обязана присутствовать в вашем списке диагностического ПО на загрузочной флешке, тем более, если вы увлекаетесь разгоном.

Оригинальное фото Michael Dziedzic, Unsplash

 

реклама

Как известно, в конце этого года ожидается приход 5-го поколения памяти DDR. Производители обещают нам невиданные ранее частоты и высокий разгонный потенциал, в том числе, за счет переноса контроллера питания на модуль. С новыми силами энтузиасты будут покорять высокие частоты, подбирать тайминги и часами проверять стабильность — разработчики MemTest86 к этому уже готовы!

Новая версия MemTest86 будет поддерживать DDR5. Разработчики продемонстрировали это в своем Twitter. Команда PassMark уже имеет доступ к нужным компонентам и тестирует внутреннюю сборку MemTest86 V9.1 с модулями DDR5-4800.

Источник: twitter.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают