Платим блогерам
Блоги
Moleculo
API «Соленый огурец» улучшит взаимодействие между браузерами, веб-приложениями и нативными приложениями ОС, поддерживая новые форматы и предоставляя более сложные функции.

реклама

Microsoft совместно с Google работают над программным интерфейсом Pickle для совершенствования взаимодействия между браузерами, набирающими популярность веб-приложениями и нативными программами. На данный момент существует ряд проблем при копировании и вставке данных из файлов различных форматов, как объясняет ресурс Windows Latest, браузеры и веб-приложения не имеют полного доступа к содержимому буфера обмена — это и ограничивает возможности копирования и вставки.

реклама

Среди примеров приводится проприетарный формат документов docx, который полностью не поддерживается, что делает невозможным сохранение некоторых аспектов форматирования при вставке, и это как минимум. Pickle Clipboard API позволит легко копировать документы из проводника и вставлять их в Google Docs или Microsoft Word, подчеркивает Windows Latest. Также новые возможности API позволят таким графическим приложениям как SketchUp получить доступ к более сложным функциям буфера обмена, что должно улучшить пользовательское взаимодействие.

Pickle Clipboard API зависит от буфера обмена операционной системы, в его основе существующий асинхронный API, но обеспечивающий более полный и точный контроль с широкими возможностями для разработчиков при сохранении безопасности и конфиденциальности.

Источник: windowslatest.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают