Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Система должна помочь китайской команде завоевать высшие награды на Олимпийских играх в Токио.

реклама

Фотография Markus Spiske: Pexels

 

Компания Baidu внедряет систему обучения на базе искусственного интеллекта (ИИ) для китайской национальной команды по прыжкам в воду, сообщил ресурс CnTechPost. Технология 3D + AI должна помочь национальной сборной достичь хороших результатов на Олимпийских играх в Токио.

реклама

На тренировочных площадках будет развернута система для сбора и организации видеоданных с высокоскоростных камер, которые отправляются в облако Baidu для трехмерной визуализации и интеллектуального анализа.

Источник изображения: Baidu

 

После обработки ИИ информация доступна для изучения на мобильных терминалах тренировочного комплекса, планшетах и других устройствах в виде трехмерных сцен с реконструкцией поведения тела спортсмена. ИИ визуализирует огромное количество данных, вплоть до трехмерного представления каждого сустава.

Системой производится интеллектуальная оценка движений и формируются методы обучения и коррекции после анализа сложности и чистоты выполненных акробатических элементов, оценки каждого действия, определения коэффициента его сложности — спортсмен и тренерский штаб получают подробную информацию о прыжке. Кроме помощи профессиональным спортсменам, система накапливает данные и строит модели для обучения юниоров.

Источник: mbd.baidu.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают