Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Неоспоримая победа процессора AMD

реклама

Компьютерный портал TechQuila признал AMD Ryzen 5 3600X лучшим бюджетным процессором. Его оппонентом в битве за это звание выступил Intel Core i5 9600K.

реклама

Авторы отметили, что большинство современных игр хорошо используют до 6-8 ядер, далее большую роль играет тактовая частота процессора, увеличение которой существенно повышает производительность. Поэтому для большинства пользователей, которые выбирают для своей системы бюджетный процессор, Intel Core i5 9600K и AMD Ryzen 5 3600X являются идеальными кандидатами.

Взглянув на спецификации сразу видно одно из важнейших преимуществ Ryzen 5 3600X — наличие SMT. К счастью для Intel, большинство игр не получает значительный прирост производительности от технологий SMT или HT. Большая тактовая частота 9600K поможет ему лидировать в однопоточных приложениях. Но взгляните на объем кеша процессора Ryzen, увеличенный объем кэша L3, который AMD называет GameCache, позволит хранить в нем больше данных и реже обращаться к оперативной памяти. Это нивелирует повышенные задержки памяти процессоров Ryzen.

Далее авторы перешли непосредственно к тестированию, инструментарий включал игровые приложения и бенчмарки: Shadow of the Tomb Raider, Tom Clancy's the Division 2, Deus Ex Mankind Divided, Ashes of the Singularity Escalation CPU Benchmark, 7-Zip, Mozilla Kraken, Indigo Bench.

AMD выходит победителем в подавляющем большинстве тестов. В завершение авторы отмечают, что в бюджетном сегменте продукты AMD гораздо привлекательнее, независимо от ваших потребностей и задач. Рассматривать к приобретению Core i5 9600K можно только в случае большой скидки или выгодной акции. Также не стоить забывать о Ryzen 5 3600, который стоит на несколько тысяч меньше, а по производительности не сильно уступает своей X версии.

Источник: techquila.co.in
223
Показать комментарии (223)

Популярные новости

Сейчас обсуждают