Платим блогерам
Блоги
id_1
Частотные показатели новинки будут скромнее по сравнению с Radeon RX 6600 XT.

реклама

Несколько дней назад в сети появилась подробная информация о технических характеристиках и уровне производительности модели видеокарты среднего ценового диапазона AMD Radeon RX 6600, а сегодня в распоряжении ресурса VideoCardz оказался скриншот популярной утилиты GPU-Z, подтверждающий недавнюю «утечку».

реклама

Исходя из имеющихся данных, младшая представительница архитектуры RDNA 2 в лице Radeon RX 6600 будет основана на чипе Navi 23 XL, функционирующем на частотах 2044/2491 МГц в игровом/Boost-режиме, и получит в своё распоряжение 1792 потоковых процессора, а также 8 Гбайт видеопамяти типа GDDR6 с эффективной частотой 14 ГГц. Уровень энергопотребления новинки составит 132 Вт.

Источник изображений: VideoCardz

Таким образом, на фоне своей старшей «соплеменницы» в лице Radeon RX 6600 XT новинка не досчитается 256 потоковых процессоров, а также будет отличаться более скромными частотами GPU и памяти, однако выиграет в энергопотреблении.

Стоит напомнить, что соперницами новой модели от AMD станут видеокарты из стана NVIDIA в лице GeForce RTX 2060 и RTX 3060 – с представительницей поколения Turing новинка справляется без проблем, а с моделью семейства Ampere борется с переменным успехом в зависимости от игрового приложения.

Ожидается, что в розничную продажу первые модели Radeon RX 6600 поступят 13 октября — именно в этот день падёт и запрет на публикацию материалов, посвящённых новинке.

Источник: videocardz.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают