Платим блогерам
Блоги
id_1
Обладатели новенького CPU и искомой платы могут ликовать.

реклама

Дебют настольных процессоров AMD серии Ryzen 5000 к великой радости почитателей продукции «красной команды» наконец-то состоялся, однако право «первой ночи» предоставили лишь обладателям материнских плат, основанных на наборах системной логики 500-й серии, в то время как владельцам систем на базе чипсетов 400-й серии, судя по официальным заявлениям, придётся ждать до начала следующего года.

реклама

Источник изображения: AMD

Впрочем, счастливая случайность (или неслучайность), похоже, всё же позволит обладателям некоторых материнских плат на чипсетах предыдущего поколения ощутить радость от покупки новенького Ryzen 5000 уже сейчас: так, в распоряжении сайта HKEPC Hardware оказалась beta-версия BIOS для целого ряда системных плат производства ASUS на основе набора системной логики B450.

Источник изображения: HKEPC Hardware

Несмотря на то, что данная версия предназначена для внутреннего тестирования, проблем с обновлением и дальнейшим функционированием системы у специалистов ресурса не возникло.

Кроме того, каждый владелец материнской платы ASUS на базе чипсета B450 и новенького процессора Ryzen 5000 может самостоятельно исследовать новую версию BIOS, скачав файл с соответствующим названием платы по ссылке.

Стоит отметить, что скачивание файлов из неофициальных источников и последующая прошивка могут привести к печальным последствиям, а энтузиасты, всё же решившиеся на данные действия, выполняют их на свой страх и риск.

Источник: hkepc.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают