Платим блогерам
Блоги
id_1
Готовьтесь к новому противостоянию в мобильном сегменте.

реклама

Появление 7-нм процессоров Ryzen третьего поколения, основанных на архитектуре Zen 2, позволило AMD укрепить свои позиции на рынке десктопных процессоров, отвоевав существенную долю у своего соперника в лице Intel. По информации ресурса Wccftech, в ближайшем будущем компьютерную общественность ожидает очередной сюрприз от AMD: в первом квартале 2020 года компания намерена представить новое поколение мобильных процессоров Ryzen, выпускаемых по 7-нм технологии и имеющих в своём арсенале все преимущества микроархитектуры Zen 2.

реклама

Источник изображения: AMD

По словам источника, дебют мобильных CPU от AMD существенно снизит ценовую планку игровых ноутбуков: так, стоимость продукта на базе 6-ядерного Ryzen в дуэте с дискретной видеокартой (вероятно, Radeon RX 5500M или RX 5300M) составит не более $700. Кроме того, это означает увеличение количества ядер процессоров AMD в мобильном сегменте по сравнению с существующими 12-нм моделями. Вероятными соперниками для данной связки станет пара Intel Core i5-8265U и NVIDIA GeForce GTX 1050.

Ожидается, что переход на 7-нм технологический процесс приведёт к повышению энергоэффективности мобильных CPU, в результате чего продолжительность автономной работы лэптопов на их базе может превысить 12 часов.

Анонс новых мобильных процессоров от AMD может состояться на международной выставке CES 2020, которая пройдёт в начале января следующего года.

Источник: wccftech.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают