Платим блогерам
Блоги
id_1
Они оказались довольно существенными.

реклама

Несколько дней назад специалисты компании Intel в рамках международной выставки Computex 2019 поделились некоторыми данными касательно производительности графического ядра Gen11, которое получат в своё распоряжение процессоры семейства Ice Lake-U. Тогда для сравнения производительности GPU нового поколения использовались режимы в двух конфигурациях: для сравнения с GPU Gen9 значение TDP составило 15 Вт, в то время как для «битвы» с AMD Ryzen 3700U оно было поднято до 25 Вт, что, по словам представителей Intel, создало равные условия для обоих продуктов.

реклама

Источник изображения: AnandTech

Как оказалось, уровень производительности в 15-ваттном и 25-ваттном режимах существенно различаются, что и показали специалисты ресурса Wccftech, запустив на демонстрационном стенде популярную многопользовательскую игру Counter-Strike: Global Offensive в разрешении 1080p. В режиме «15 Вт» процессор Ice Lake-U со встроенной графической подсистемой Gen11 смог показать результат в 67-69 fps, в то время как в конфигурации «25 Вт» производительность возросла почти на 45 % — до 97-100 fps.

Источник изображения: Wccftech

Стоит отметить, что данная демонстрация не является полноценным тестированием, поэтому серьёзно относиться к её результатам не рекомендуется.

Источник: wccftech.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают