Платим блогерам
Блоги
id_1
Речь идёт о представителях семейства Picasso.

реклама

Процессоры 3000-ной серии семейства Picasso надёжно обосновались в мобильном сегменте, а вот APU третьего поколения для настольных систем пока запаздывают, хотя слухи о них уже ширятся. Похоже, у одного из энтузиастов ресурса Chiphell в распоряжении оказалось сразу несколько образцов новеньких гибридных процессоров Ryzen 3000, изображениями которых он и делится с широкой общественностью. Одна из фотографий демонстрирует нам образец, на котором отчётливо видно название — Ryzen 3 3200(G).

реклама

Источник изображений: Chiphell

Стоит сразу внести ясность касательно путаницы в названиях: данные процессоры являются представителями архитектуры Zen+ и производятся по 12-нм технологии на мощностях GlobalFoundries. Переход с 14-нм Zen позволил немного поднять частоты и принёс некоторые улучшения для подсистемы памяти, однако значительного прироста ждать не стоит. Что касается графической части, то в мобильных продуктах она представлена GPU Vega с количеством активных модулей от 3 до 10, несомненно, в настольных процессорах семейства Picasso вряд ли стоит ожидать значительных изменений.

Кроме того, энтузиаст обмолвился о наличии 7-нм процессоров Ryzen третьего поколения, однако никакой конкретики предоставлено не было.

Дата анонса десктопных APU Ryzen 3000 пока неизвестна, однако намерение некоторых производителей материнских плат внедрить поддержку гибридных процессоров уже в мае намекает на их скорый дебют.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают