Платим блогерам
Блоги
id_1
Но только для моделей 8 поколения и выше.

реклама

Появление на рынке продуктов на базе технологии Intel Optane сулило существенное повышение быстродействия, особенно для достаточно бюджетных систем, имеющих в своём распоряжении только одиночный винчестер, однако все преимущества разбивались о суровые реалии: память была довольно дорогой и поддерживалась только процессорами Intel Core i3, i5, i7 и i9, начиная с 7 поколения.

реклама

Источник изображения: Intel

Судя по всему, Intel приступила к работе над маркетинговыми ошибками и без лишнего шума «выкатила» поддержку памяти Optane для процессоров нижнего ценового сегмента в лице Pentium и Celeron. Естественно, не все модели одинаково хороши для этой опции, поэтому поддержка обещана только для процессоров восьмого поколения и выше. Кроме того, понадобится драйвер Intel RST версии 17.2 и соответствующая материнская плата с обновлённым BIOS.

Источник изображения: Intel

Стоит отметить, что стоимость накопителей Intel Optane по сравнению со стандартными SSD по-прежнему достаточно высока (от 2 500 рублей за модель объёмом 16 Гбайт), поэтому остаётся загадкой, что именно выберут экономные пользователи.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают