Платим блогерам
Блоги
id_1
Борьба гигантов не прекращается.

реклама

Информации о предстоящих графических решениях от AMD, основой которых станут 7-нм GPU Navi, пока что не так уж и много. Благодаря разнообразным слухам и «утечкам», на данный момент известно, что во второй половине 2019 года компания представит видеокарты среднего ценового сегмента, базирующиеся на графическом процессоре Navi 10. Предполагается, что данные продукты будут предназначены для массового потребителя и заменят популярные графические решения серии RX прошлых поколений.

реклама

Источник изображения: AMD

В следующем же году ожидается выход флагманских видеокарт на базе GPU Navi 20, которые будут нацелены на энтузиастов, привыкших к максимальной производительности. По словам ресурса Wccftech, ссылающегося на ютуб-канал RedGamingTech и его надёжные источники, AMD сможет удовлетворить запросы даже самых требовательных геймеров.

Так, специалисты компании работают над собственным вариантом технологии трассировки лучей, который базируется на Microsoft DXR API. Кроме того, совсем недавно разработчики популярного движка CryEngine показали работу рейтрейсинга в реальном времени на видеокарте Radeon RX Vega 56. При этом источник утверждает, что по уровню производительности флагманское решение от AMD станет в один ряд с GeForce RTX 2080 Ti, а, возможно, и превзойдёт топ-продукт от NVIDIA.


Помимо этого, ожидается, что графические процессоры Navi будут лишены недостатков архитектуры GCN прошлых поколений, получив при этом ряд значительных изменений.

Стоит напомнить, что дебют графических решений на базе Navi 10, предположительно, состоится в августе 2019 года, а вот флагманских продуктов стоит ожидать не ранее 2020.

194
Показать комментарии (194)

Популярные новости

Сейчас обсуждают