Платим блогерам
Блоги
id_1
Компании не отстают от конкурентов.

реклама

Не отставая от своих конкурентов в лице ASRock, SAPPHIRE и XFX, компании ASUS, PowerColor и MSI также представили видеокарты Radeon VII под собственными брендами.

реклама

Источник изображения: ASUS

Источник изображения: PowerColor


Источник изображения: MSI

Дизайн продуктов ничем не отличается от конкурентов, по сути являясь эталонным, тем самым подтверждая слухи о том, что на старте продаж видеокарт собственной разработки от AIB-партнёров ожидать не стоит.

Спецификации говорят, что перед нами продукт, в основе которого лежит 7-нм GPU с базовой частотой в 1400 МГц и максимальной в 1750 МГц, обладающий 60 вычислительными блоками и 3840 потоковыми процессорами. Видеокарта располагает 16 Гбайт видеопамяти типа HBM2 с эффективной частотой 2000 МГц и 4096-разрядной шиной, при этом пропускная способность составляет 1 Тбайт/с.

Новинка оснащена двумя 8-контактными разъёмами дополнительного питания, потребление составляет 300 Вт, причём на сайте ASUS в паре с продуктом рекомендуется использовать 750-ваттный блок питания (а не 650 Вт, как гласят сайты конкурентов). За вывод изображения отвечают три разъёма DisplayPort 1.4 и один порт HDMI 2.0b.

Интересен тот факт, что несколько моделей PowerColor «засветились» на портале Евразийской Экономической Комиссии, поэтому в будущем от производителя можно ожидать видеокарты «кастомного» дизайна.

Источник изображения: Информационный портал Евразийского экономического союза

Стоит напомнить, что официальный старт продаж Radeon VII намечен на 7 февраля, при этом рекомендованная цена новинки составит $699.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают