Платим блогерам
Блоги
Блогер
Четвёртый по счёту флагманский смартфон LG в нынешнем году.

реклама

После нескольких недель утечек информации состоялся официальный анонс флагманского смартфона LG V40. Это аппарат для энтузиастов платформы Android, как и любой представитель линейки LG V. В нём мощные аппаратные компоненты сочетаются с элегантным внешним видом. Главной привлекательной чертой являются на этот раз пять камер, в том числе тройная задняя. Подобной гибкостью до сих пор не мог похвастаться ни один смартфон.

Дизайн и экран

LG V40 имеет много общего с выпущенными ранее LG V30 и V35. Снова применяется сочетание металла и стекла. Есть защита от воды IP68 и защита от падений. Таким образом, этот смартфон прочнее, чем выглядит на первый взгляд. В США доступны чёрный и синий цветовые варианты, а международные версии имеют серый и тёмно-розовый цвет.

реклама

Появилась отдельная кнопка ассистента Google на левой стороне корпуса. Сканер отпечатков пальцев располагается сзади и больше не является по совместительству кнопкой питания. Отдельная кнопка располагается справа.

Аппарат стал длиннее по сравнению с LG V30, поскольку диагональ экрана P-OLED выросла до 6,4 дюйма с прежних 6 дюймов. Разрешение осталось 1440 х 3120 пикселей, соотношение сторон 19,5:9, плотность пикселей 537 ppi. В результате перед нами самый крупный экран в линейке смартфонов LG V, что не мешает устройству быть довольно лёгким и весить 169 г.

Наверху экрана есть вырез, в состав которого входят телефонная раковина и две камеры. По сторонам от выреза располагаются часы, иконки уведомлений и информация о статусе устройства. Вырез можно скрыть в настройках при помощи чёрной рамки.

Аппаратные и программные компоненты

Смартфон работает на Android 8.1, обновление до версии 9.0 ожидается в будущем. Программная оболочка LG осталась прежней, список приложений Android отсутствует. Имеются классические экранные кнопки навигации вместо популярных сейчас жестов. По-прежнему есть плавающая панель, которая появилась в LG V30.

Как и любой порядочный флагман, этот работает на процессоре Snapdragon 845. Объём памяти составляет 6 Гб, хранилище 64 Гб. Если вы снимаете много фото и видео, может пригодится карта памяти microSD.

Камеры

Всего на этом смартфоне пять камер, из них три сзади. Они должны обеспечить невиданное доселе на смартфонах разнообразие фотографических возможностей. Основная задняя камера 12 Мп с оптической стабилизацией изображения. Она обладает апертурой f/1.5 с повышенной чувствительностью к свету. Размер сенсора вырос, размер пикселей составляет 1,4 мкм. Всё это должно повысить качество фотографий.

Вторая камера обладает разрешением 16 Мп и полем обзора 107 градусов. Третья камера 12 Мп с линзами телефото обеспечивает двукратный оптический зум. Подобная комбинация камер позволяет получать более широкую перспективу без необходимости отходить назад или приближаться ближе к объекту съёмки. Новая функция под названием Triple Shot делает три фотографии за раз, по одной на каждую камеру.

Искусственный интеллект снова встроен в программное обеспечение камеры, причём не только распознавание сцен. Мультикадровый HDR повышает качество каждого снимка, скорость затвора можно менять в зависимости от движения в кадре. Теоретически это должно уменьшить размытие.

Основная передняя камера 8 Мп. Если вы снимаете много людей, на помощь приходит вторая камера 5 Мп с широкоугольными линзами. Спереди и сзади поддерживается портретная съёмка, уровень размытия можно менять после съёмки.

Есть запись видео 4К 60 fps с поддержкой HDR.

Звук и мультимедиа

Ранее в этом году LG представила технологию Boombox Speaker на смартфоне LG G7. Есть она и в LG V40, улучшая звук на низких частотах. Особенно это заметно, когда аппарат лежит на плоской твёрдой поверхности. Корпус смартфона используется как резонансная камера, усиливая определённые частоты. К сожалению, динамик здесь один, в отличие от многих других флагманов.

Зато есть разъём для наушников 3,5 мм. Также не забыт 32-битный четырехканальный цифро-аналоговый преобразователь, который обеспечивает повышенное качество звука в наушниках.

Автономность и подзарядка

Размер аккумулятора составляет 3300 мАч, как и в LG V30. Его должно хватить на полный день работы, хотя всё зависит от нагрузки. В комплект поставки входит адаптер для быстрой подзарядки, чем не могут похвастаться аппараты iPhone. Поддерживается быстрая беспроводная подзарядка, если у вас есть соответствующий поддон для неё.

Цена

В США продажи начнутся 18 октября по ценам от $900 до $980.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают