Платим блогерам
Блоги
goldas
Сейчас разработчик все силы вкладывает в следующую часть серии Grand Theft Auto

реклама

 Слухи о ремастере или ремейке оригинальной игры Red Dead Redemption ходят уже почти шесть лет. Первое сообщение относится к сентябрю 2016 года, когда корейский веб-сайт Gamefocus.co.kr заявил, что Red Dead Redemption HD будет анонсирована в ближайшее время для ПК, PlayStation 4 и Xbox One и должна быть выпущена в начале 2017 года.

 Но этого не случилось. После этого фанаты возлагали надежды на неофициальный ремастер под названием Red Dead Redemption: Damned Enhancement Project. Представленный в августе 2019 года, он был предназначен для использования с эмуляторами Xenia/RPCS3 на ПК для улучшения таких характеристик, как текстуры, элементы меню UI/UX, внутриигровой HUD, оптимизация отрисовки, обновления шейдеров, моделей и многое другое.

реклама


 Однако проект Red Dead Redemption: Damned Enhancement Project продлился недолго. Пару недель спустя моддер DamnedDev объявил, что Take-Two отправила ему письмо с требованием прекратить работу над проектом мода.

 В этом году ютубер Digital Dreams сделал все возможное, чтобы улучшить версию RPCS3 с помощью ReShade, в котором использовался шейдер RTGI от MartyMcFly. Но у фанатов Red Dead Redemption снова возродились надежды в конце мая, когда инсайдер Rockstar Крис Клиппель сказал, что в конце 2020 года Rockstar работала над ремастером.

 Тем не менее другой инсайдер сообщил сегодня, что планы по ремастеру как Red Dead Redemption, так и Grand Theft Auto IV были отложены разработчиком игры в ответ на плохой прием пользователями Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition.

 Напомню, что Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition вызвала крайне неудовлетворительные отзывы из-за множества ошибок и проблем. Однако следует отметить, что игра была передана на аутсорсинг студии Grove Stroot Games, и Rockstar могла выбрать другого разработчика для ремастеров Red Dead Redemption и Grand Theft Auto IV. Другой инсайдер под ником Tez2 сообщил, что студия все еще работает над исправлением ошибок для Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition, хотя сейчас основное внимание уделяется масштабному проекту Grand Theft Auto VI.

Источник: wccftech.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают