Платим блогерам
Блоги
goldas
Данная модель имеет полноценный графический процессор ACM-G10

реклама

 На мероприятии IEM 2022 компания Intel представила свою грядущую настольную видеокарту Arc Alchemist. На данный момент эта видеокарта не имеет названия, но известно, что она будет выпущена ограниченным тиражом и должна выйти этим летом. Компания ранее демонстрировала подобный дизайн в видео, но теперь впервые удалось увидеть настоящую видеокарту.

реклама

 Представленная видеокарта имеет классическую систему охлаждения, оснащенную двумя вентиляторами, и основана на графическом процессоре Arc Alchemist под кодовым названием ACM-G10, имеющим полную конфигурацию ядер Xe в количестве 32 единиц. Споры о том, является ли она моделью Arc A770 или Arc A780, о которой ходят слухи, продолжаются, но все точно известно, что эта грядущая графическая карта получит 16 ГБ памяти стандарта GDDR6.

 Ожидается, что данная флагманская настольная модель Arc будет конкурировать с видеокартами Radeon RX 6700 и GeForce RTX 3070 от AMD и Nvidia. К сожалению, в настоящий момент Intel не планирует каких-либо глобальных запусков, а основное внимание компании сместилось в сторону мобильных платформ и OEM-партнеров.

 Геймерам, предпочитающим в качестве игровой платформы персональные компьютеры, скорее всего, придется подождать еще несколько месяцев, чтобы получить более подробную информацию о серии настольных видеокарт Arc.

Источник: videocardz.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают