Платим блогерам
Блоги
goldas
Выход годных чипов составляет всего около 15 процентов

реклама

 Судя по последнему сообщению, Samsung испытывает трудности не только в массовом производстве по 4-нанометровому техпроцессу, но у корейского производителя еще большие трудности с 3-нанометровым техпроцессом GAA. 

 В отчете Business Post, который был обнаружен DigiTimes, подробно рассказывается о прогрессе Samsung в области 3-нм технологии GAA. К сожалению, выход годных чипов достигла только уровня от 10 до 20 процентов. Корейский гигант добился лучших результатов при производстве по 4-нм техпроцессу, который использовался для изготовления процессоров Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 с выходом годных чипов около 35 процентов.

реклама

 Даже 35-процентный показатель является очень плохим показателем по сравнению с TSMC, показатели которого, как сообщается, составляют 70 процентов. Это объясняет, почему Qualcomm передала свои заказы на Snapdragon 8 Gen 1 и Snapdragon 8 Gen 1 Plus тайваньской фирме. 3-нм техпроцесс Samsung второго поколения будет готов в следующем году, но если выход годных чипов не возрастет, у Qualcomm не будет другого выбора, кроме как придерживаться партнерства с TSMC для производства Snapdragon 8 Gen 2 следующего поколения.

 Источники полагают, что 3-нм техпроцесс GAA от Samsung сначала будет принят для массового производства собственных чипов компании, которыми может стать новая линейка Exynos. Ранее сообщалось, что Samsung работает над совершенно новым семейством Exynos для будущих смартфонов Galaxy, но не известно, будут ли они использовать 3-нм техпроцесс GAA.

 Нет информации и о том, столкнется ли TSMC с теми же проблемами, что и Samsung, при переходе на технологию GAA, но тайваньский производитель всегда выпускал чипы более высокого качества, чем конкурент. Неудивительно, что такие гиганты, как Apple, предпочитают сотрудничать с TSMC.

 Первым 4-нм чипсетом, производимым TSMC, является Dimensity 9000,который в настоящее время является самым быстрым из существующих чипсетов для Android-смартфонов, демонстрируя великолепные возможности и преимущества данного техпроцесса.

Источник: wccftech.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают