Платим блогерам
Блоги
goldas
Более того, предполагается, что он будет опережать его по процессорной производительности

реклама

 Компания MediaTek в ближайшее время собирается выпустить два новых набора микросхем флагманского и среднего уровня. В то время как Dimensity 9000 является топовым чипсетом и, как предполагается, будет гораздо дороже предыдущих флагманов компании, Dimensity 7000 вполне может стать более привлекательным чипсетом по соотношению цены и производительности.

 Согласно утечке от инсайдера Digital Chat Station, мобильный чипсет MediaTek Dimensity 7000 будет построен по 5-нм техпроцессу TSMC, вероятно, на том же, что и Apple A15 Bionic. Предполагается, что Dimensity 7000 будет иметь четыре ядра Cortex-A78 с тактовой частотой 2,75 ГГц и четыре ядра Cortex-A55 с тактовой частотой 2 ГГц. Это сулит лучшую производительность, чем у Dimensity 1200, который использует аналогичную конфигурацию, но со старыми ядрами Cortex-A77. Что касается графического процессора, то Dimensity 7000 получит чип ARM Mali-G510 MC6.

реклама

 Digital Chat Station заявляет, что Dimensity 7000 будет серьезным конкурентом для чипсета Snapdragon 870 от Qualcomm, учитывая основные характеристики двух чипсетов и тот факт, что Dimensity 1200 уже неплохо показывает себя в сравнении со Snapdragon 870 по процессорной производительности.

Источник: notebookcheck.net
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают