Платим блогерам
Блоги
goldas
Сообщение об этом разместил пользователь Twitter Hassan Mujtaba

реклама

 Бренд V-Color от китайской компании Colorful готовится представить комплект разогнанной оперативной памяти DDR5 емкостью по 16 ГБ на каждом модуле. Планки памяти имеют стильный внешний вид с теплораспределителем белого цвета и декоративной вставкой сверху с ARGB подсветкой. Модули памяти имеют скорость передачи данных 6333 МТ/с, что превышает спецификации JEDEC, установленные на уровне 4800 MT/с. Интересно, что память будет иметь рабочее напряжение 1,1 В. Это означает, что для достижения подобной скорости нет необходимости поднимать напряжение, которое приводит к увеличению энергопотребления и повышению риска выхода модулей памяти из строя.

реклама

 В оперативной памяти DDR5 нового поколения будут представлены профили разгона Intel XMP 3.0, а также встроенный чип для управления напряжением PMIC. Обе функции будут иметь прямое влияние на возможность разгона памяти.

 Планки памяти DDR5 от V-Color выглядят иначе, чем аналогичные модули DDR4 RGB PRO, которые имеют скорость до 4133 МТ/с при напряжении 1,35 В.

 Оперативная память стандарта DDR5 в настоящее время активно поставляется розничным продавцам и должна стать доступна после того, как процессоры серии Intel Core 12-го поколения поступят в продажу и первыми получат поддержку нового типа памяти.

Источник: videocardz.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают