Платим блогерам
Блоги
goldas
Такую информацию некоторые отраслевые источники и информационные агенства Южной Кореи

реклама

 Весеннее обновление ноутбуков Galaxy Book от Samsung не принесло долгожданного ноутбука с собственной системой на кристалле Exynos 2200. Источники в отрасли теперь заявляют, что первый ноутбук с Exynos внутри должен быть выпущен во второй половине года, и те же источники говорят, что Samsung рассматривает возможность использования этого чипсета в смартфонах.

 Система на кристалле Exynos 2200 от Samsung станет первой SoC компании, в которой будет использоваться специальный графический процессор, основанный на архитектуре AMD RDNA. Exynos 2200 будет производиться с использованием процесса производства Samsung 5LPE (5 нм) и, вероятно, будет полагаться на многочисленные технологии, уже используемые в Exynos 2100. Поскольку Exynos 2100 использует одно супер ядро Cortex-X1, три ядра Cortex-A78 и четыре ядра Cortex-A55, его аналог, предназначенный для ноутбуков, должен обладать более высокой производительностью общего назначения. Это, вероятно, произойдет за счет интеграции большего количества ядер Cortex-X1 или просто повышения тактовой частоты существующих ядер, а также некоторых оптимизаций и других улучшений.

реклама

 «Новые Exynos будут предлагать улучшенные функции, в том числе исключительную вычислительную мощность и эффективность батареи, за счет использования 5-нанометровой технологии. Он хорош как для ноутбуков, так и для смартфонов», - сообщил The Korea Economic Daily. .

 Установка подобной высокопроизводительной SoC в смартфон имеет смысл, если кто-то хочет предложить максимальную производительность в смартфоне и превзойти все игровые телефоны, доступные сегодня на рынке. Но такое устройство будет дорого стоить и может не принести хороших продаж и желаемого финансового результата.

 Ожидается, что Exynos 2200 будет значительно больше, чем Exynos 2100. Это означает более высокие затраты и более высокое энергопотребление. Больший размер кристалла и более высокое энергопотребление затруднят установку в смартфон, поскольку потребует усиленного питания и эффективного охлаждения, что увеличивает площадь печатной платы. Более высокое энергопотребление также означает меньшее время автономной работы.

 На данный момент Samsung не подтвердила спецификации своего будущего чипсета Exynos 2200, поэтому стоит относиться к этой неофициальной информации с долей недоверия.

Источник: tomshardware.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают