Платим блогерам
Блоги
goldas
Однако других подробносте о системе пока нет

реклама

 Уже многое было сказано о том, как Соединенные Штаты сделали все, чтобы уничтожить Huawei, и теперь компания переживает тяжелые времена. Но, несмотря на все обстоятельства, Huawei работает и находится в одном шаге от возможности начать перевод своих устройств на собственную операционную систему HarmonyOS. Операционная система основана на платформе Android с открытым исходным кодом, что позволит в будущем запускать сервисы Google и приложения Android на устройствах.

реклама

 Именно из-за того, что HarmonyOS по-прежнему основан на Android, это позволит устанавливать ее на сторонние устройства. Один из энтузиастов уже успел загрузить HarmonyOS 2.0 на смартфон Xiaomi с пользовательским интерфейсом MIUI. Хотя о полноценной установке операционной системы от Huawei говорить точно не стоит. В ролике он не показал работу операционной системы, ограничившись демонстрацией момента запуска смартфона.

 При включении на экране смартфона появляются логотипы Xiaomi и MIUI, а также надпись Powered by HarmonyOS. Создатель видео решил не показывать экран блокировки или рабочий стол после его включения. Это заставляет призадуматься. Возможно, нам показали только нарисованную анимацию.


 В конечном итоге у Huawei всё должно получиться,  а если производители смартфонов в Китае сочтут необходимым и полезным установить HarmonyOS на свои устройства, тогда Google рискует потерять огромную аудиторию в этой стране, а значит и большую часть дохода.

Источник: gizchina.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают