Платим блогерам
Блоги
goldas
Обновления приносят новую возможность разблокировки, настройки цветового баланса и другие полезные функции

реклама

 Помимо выпуска iOS 14.5, Apple в понедельник также представила новые обновления для watchOS и tvOS. Обновление watchOS имеет решающее значение, если пользователь хочет разблокировать свой iPhone с помощью Apple Watch. Обновление tvOS представляет новую функцию цветового баланса и расширенную поддержку контроллеров.

реклама

 Apple Watch watchOS 7.4

В обновлении watchOS появилась возможность разблокировать iPhone X и более поздние модели с надетой маской. Эта функция будет глотком свежего воздуха для тех, кто разочарован необходимостью постоянного ввода пароля блокировки экрана. Для работы нового функционала, он должен быть вручную включен на смартфоне.

 «Используйте безопасное соединение с Apple Watch, чтобы разблокировать iPhone, когда маска не позволяет Face ID распознавать ваше лицо. Ваши часы должны быть рядом, на вашем запястье, разблокированы и защищены паролем», - сообщается в настройках Apple.

 Между тем, watchOS 7.4 также предоставляет возможность классифицировать типы устройств Bluetooth в настройках для правильной идентификации наушников для звуковых уведомлений. Теперь пользователь также может транслировать аудио- и видеоконтент с тренировок Apple Fitness+ на телевизоры и устройства с поддержкой AirPlay 2. Кроме того, в обновлении появилась поддержка приложения ЭКГ и уведомлений о нерегулярном сердечном ритме.

 Apple TV tvOS 14.5

 В понедельник компания представила новые функции для существующих устройств Apple TV, в том числе функцию цветового баланса, которую Apple продемонстрировала на сцене на мероприятии Spring Loaded. Эта функция поддерживает все модели Apple TV, на которых установлена tvOS.

 При открытии настроек на Apple TV необходимо перейти в раздел «Видео и аудио» и нажать «Цветовой баланс» в разделе «Калибровка». Эта функция использует фронтальную камеру iPhone, чтобы соответствовать цвету, отображаемому на Apple TV.

 «Apple TV будет измерять и настраивать цветовой баланс вашего телевизора. Для достижения наилучших результатов избегайте ярких или очень насыщенных режимов изображения», - заявила Apple.

 Кроме того, tvOS 14.5 также включает поддержку контроллеров PlayStation 5 и Xbox Series X/S, что упрощает воспроизведение игр, загруженных из App Store и Apple Arcade. Другие функции включают добавление прозрачности отслеживания приложений, новые параметры частоты кадров, настройки приложения «Подкасты» и некоторые другие изменения.

Источник: xda-developers.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают