Платим блогерам
Блоги
goldas
Особенно это заметно при воспроизведении мультимедийного контента

реклама

 Драйвер Adrenalin 21.4.1 внес определенные обновления в программное обеспечение Radeon. AMD наконец-то пришла к выводу, что вместо того, чтобы продолжать добавлять функции, имеет смысл предложить конечным пользователям другие улучшения, например вариант с минимальной установкой. Возможность установки драйвера графического процессора без входящего в комплект программного обеспечения Radeon - не единственная новая функция драйвера версии Adrenalin 21.4.1. AMD также выпустила новую версию программного обеспечения AMD Link, которое теперь можно установить в операционной системе Windows и транслировать контент в формате 4K с частотой 144fps непосредственно из системы, оснащенной видеокартой на архитектуре RDNA2, на ноутбуки, планшеты и телефоны со сверхнизким энергопотреблением.

реклама

 Компания AMD забыла упомянуть, но в конечном итоге TechPowerUp обнаружила, что драйвер Adrenalin 21.4.1 значительно улучшает энергопотребление видеокарт Radeon RX 6800 в определенных сценариях. А именно, энергопотребление в режиме ожидания, а также воспроизведение мультимедиа значительно улучшились по сравнению с прошлой версией драйвера 21.3.2. Как отмечает TechPowerUp, у видеокарты Radeon RX 6700 XT уже были отличные показатели энергопотребления, в отличие от RX 6800 на базе Navi 21, RX 6800 XT и RX 6900 XT. С драйвером Adrenalin 21.4.1 модели на базе Navi 21 значительно улучшают показатели энергопотребления.

 Однако, несмотря на улучшения снижение энергопотребления при воспроизведении мультимедиа с 50 до 35 Вт все еще не так впечатляет, как у NVIDIA RTX 3070 с 18 Вт или RTX 3080 с 27 Вт. Возможно следующая версия драйвера ещё больше улучшит этот показатель, что в свою очередь поможет AMD переманить на свою сторону потребителей, для которых энергопотребление играет не последнюю роль при выборе видеокарты.

Источник: videocardz.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают