Платим блогерам
Блоги
goldas
Некоторые из функций уже можно активировать

реклама

 Как известно Microsoft работает над визуальным обновлением Windows 10, выпуск которого запланирован на октябрь/ноябрь. Обновление с внутренним названием Sun Valley, также известное как 21H2, представит «радикальное визуальное обновление Windows», включая новый интерфейс меню «Пуск», значительные улучшения проводника и многое другое.

реклама

 Microsoft постоянно тестирует новые функции пользовательского интерфейса для Windows 10, а в таких приложениях, как Alarms & Clock, в последнее время наблюдалось довольно много различных изменений. Одним из наиболее заметных изменений является введение закругленных углов, но похоже, что обновление также будет включать новый «плавающий» дизайн.

 Как уже сообщалось, Microsoft работает над плавающим меню «Пуск», которое будет визуально отделено от панели задач. Согласно новым изменениям кода в предварительных сборках, плавающий дизайн также находится в разработке для меню панели задач.

 Новый пользовательский интерфейс для списка переходов на панели задач (контекстное меню) помещает меню в плавающее поле. В настоящее время эта функция скрыта, однако её можно активировать, если отладить процесс ShellExperienceHost.exe с помощью Visual Studio и установить для «JumpListRestyledAcrylic» значение visible.

 Пока что можно было видеть дизайн Windows 10 Sun Valley только в макетах. Сегодня впервые появилась возможность познакомимся с фактическим кодом в предварительных сборках, который подтверждает, что утечки были точными.

 Вместо того, чтобы быть прикрепленным к панели задач, контекстное меню для закрепленных/открытых приложений, всплывающих окон и т. д. теперь будет как бы "плавать" над панелью задач, оставляя видимый просвет. Такой же плавающий дизайн также появится в Центре действий, всплывающем меню «Часы», всплывающем меню «Объем» и «Wi-Fi».

 Плавающие меню не является чем-то новым. Его уже можно было видеть в предварительных версиях Windows 10X и других операционных систем, таких как macOS. Эти изменения будут частью обновления Sun Valley, и в окончательной версии не будет границ вокруг меню. Можно ожидать, что они будут выглядеть и работать лучше, чем текущая реализация.

 На данный момент, похоже, нет никаких вариантов отключения плавающего интерфейса в Windows 10. Однако дизайн обновления Sun Valley по умолчанию будет довольно спокойным и не должен беспокоить большинство пользователей. Для энтузиастов Microsoft, как полагают, работает над более крупными изменениями, включая новое дополнительное меню «Пуск».

 Предыдущие отчеты предполагали, что окончание работы над обновлением Windows 10 Sun Valley будет завершено в мае, а развертывание для пользователей начнется в октябре или ноябре. Ожидается, что перед запуском Sun Valley Windows 10 получит обновление версии 21H1 с качественными улучшениями.

Источник: windowslatest.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают