Платим блогерам
Блоги
goldas
Microsoft больше не будет поддерживать и распространять приложение Translator для Windows 10

реклама

 Сегодня Microsoft убирает свое приложение Translator для Windows 10. Это означает, что с 9 апреля пользователи Windows 10 больше не смогут загружать приложение из Microsoft Store, но оно продолжит работать на устройствах, на которых уже установлено.

 Microsoft запустила обновленное приложение Translator для Windows 10 в 2015 году, и компания уже прекратила поддержку приложения для телефонов Windows. После прекращения поддержки Windows 10 Mobile Microsoft по-прежнему поддерживает приложение Translator для настольных ПК, а также обновляет его в соответствии с философией Fluent Design.

реклама

 Теперь приложение Microsoft Translator удаляется из Microsoft Store. Стоит сказать, что происходит это не спонтанно, поскольку решение было обнародовано ещё в марте. Тогда компания Microsoft подтвердила, что прекращает поддержку переводчика для Windows 10, потому что есть другие способы получить доступ к функции перевода. Пользователи смогут получить доступ к функциям переводчика через Microsoft Edge или сторонний браузер, однако Windows 10 потеряет один из лучших инструментов для перевода.

 Стоит отметить, что Microsoft Translator для iOS и Android не затронуты этим изменением и по-прежнему доступны для загрузки. Кроме того, мобильное приложение поддерживает расширенные функции, такие как разговоры на нескольких устройствах, когда пользователи присоединяются к разговору и читают тексты на своем родном языке со своего телефона.

 Ранее в этом году компания Microsoft также прекратила поддержку приложения Office Lens для Windows 10 и удалила его из Магазина Windows. Office Lens был представлен в 2015 году, а позже он появился и на мобильных платформах Android и iOS. Однако теперь Microsoft пояснила, что не будет предлагать поддержку или обновления для Office Lens для настольных компьютеров.

Источник: windowslatest.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают