Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания Google совместно с Microsoft работают над улучшением работы Chrome PWA в Windows

реклама

 Компания Microsoft работает совместно с Google над новым изменением, которое улучшит работу веб-приложений на основе Chrome. После добавления этой функции в Chromium, прогрессивные веб-приложения (PWA) будут правильно восстановлены, и операционная система запомнит их состояние даже при перезапуске или перезапуске Chrome из-за обновления или сбоя.

реклама

 «Состояние сеанса в настоящее время включает только окна с вкладками, но не PWA. Это должно измениться. В некоторых случаях PWA необходимо восстанавливать при перезапуске браузера. Но состояние сеанса PWA должно быть логически отделено от состояния сеанса окна с вкладками, чтобы поддерживать иллюзию того, что PWA похожи на собственные приложения, а не на часть браузера», - поясняет идею Microsoft в документе.

 Это изменение восстановит веб-приложения через систему восстановления сеанса браузера. Реставрация будет работать следующим образом:

 - Когда PWA восстанавливаются, атрибуты, которые обычно отслеживаются для окон браузера, будут отслеживаться и восстанавливаться (например, положение окна, экран, размер и т. д.);

 - Открытие PWA напрямую не должно запускать восстановление, как это делают обычные окна. (Например, открытие Twitter PWA должно делать именно это и ничего больше;

 - Открытие браузера напрямую должно вести себя так же, как сегодня, и в большинстве случаев все равно не должно восстанавливать PWA.

 В Windows и Linux компания Microsoft отметила, что обычное восстановление браузера и восстановление PWA не должны влиять друг на друга. Структура данных восстановления достаточно гибкая, чтобы поддерживать дополнительные поля, такие как положение окна веб-приложения или режим отображения.

 Этот подход расширяет возможности восстановления сеанса браузера для хранения сеансов PWA и вкладок в отдельных файлах. Восстановление может вернуть только сеансы с вкладками браузера или только сеансы PWA.

 «Разделение сеанса браузера и сеанса приложения не является мнимым - оно действительно будет реализовано таким образом. Закрытие и открытие PWA никогда не повлияет на сеанс браузера», - отметили в Microsoft.

 Компания Microsoft планирует представить эти улучшения PWA в Chromium 91 для всех операционных систем.

Источник: windowslatest.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают