Платим блогерам
Блоги
goldas
В сети появились первые результаты тестирования видеокарт в игре Cyberpunk 2077 от ресурса Tom’s Hardware

реклама

 На портале Tom’s Hardware появилась статья с результатами тестирования видеокарт в долгожданном игровом проекте Cyberpunk 2077 от CD Projekt Red. Официально запуск игры запланирован на 10 декабря, но сегодня разработчики сняли запрет на обзоры игры.

реклама

 Cyberpunk 2077 поддерживает технологии трассировки лучей и сверхвысокого разрешения. Трассировка лучей поддерживается только видеокартами NVIDIA RTX при выходе игры, но поддержка Radeon RX 6000 также появится в будущем. В игре представлены различные параметры DLSS, но по умолчанию установлены следующие параметры: качество для разрешения 1080p, сбалансированный режим при 1440p и режим производительности при 4K.

 Платформа Tom’s Hardware для тестирования включала в себя процессор Intel Core i9-9900K с отдельными тестами с использованием устаревшего процессора Core i7-7700K. Стоит обратить внимание, что в версии, протестированной Tom’s Hardware, включена защита Denuvo, что может негативно повлиять на  итоговую производительность. Версия игры для GOG Galaxy будет выпущена без DRM.

   Cyberpunk 2077 при разрешении 1080p и 2160p, настройки Medium

 В данном случае Cyberpunk 2077, похоже, ограничена центральным процессором при разрешении 1080p и 1440p. Барьер в 108 кадров в секунду не может преодолеть ни одна видеокарта в этом обзоре. При разрешении 1080p Radeon RX 6800XT обеспечивает лучшую производительность, но как только разрешение повышается до 4K, графические процессоры NVIDIA получают явное преимущество:

  Cyberpunk 2077 в 4K, настройки Ultra

 Те, кто уже мог приобрести графику Radeon RX 6000 или карты NVIDIA GeForce RTX 3000, вероятно, будут использовать более высокие разрешения и, возможно, визуально выиграют от трассировки лучей с включенным DLSS. На момент запуска только графический процессор NVIDIA поддерживает обе технологии.

 При разрешении 4K ни одна из видеокарт не способна выдавать 60 кадров в секунду с настройками Ultra. В этом тесте без трассировки лучей или DLSS GeForce RTX 3090 оказывается на 36% быстрее, чем Radeon RX 6800 XT. GeForce RTX 3090 с трассировкой лучей в режиме Medium показывает всего 26,7 FPS, это, конечно, без включенного DLSS.

 Различные настройки DLSS были всесторонне протестированы Tom’s Hardware. Выяснилось, что с настройкой трассировки лучей Ultra только RTX 3090 может преодолеть барьер 60+ FPS при использовании DLSS, установленным на качество Ultra Performance.

 AMD Radeon RX 6800 XT не включена в таблицу  ниже, поскольку не поддерживает ни одну из двух технологий.

 В исходной статье можно ознакомиться с большим количеством графиков. Игра уже доступна для предварительной загрузки в Steam. Тестирование проводилось на бета версиях драйверов с поддержкой игры. После выхода финальных версий драйверов Tom’s Hardware повторит свой тест с версией игры без DRM.

Источник: videocardz.com
14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают