Платим блогерам
Блоги
Блогер
Она уже есть в бета-версии браузера.

реклама

Одной из новых функциональных возможностей будущих версий браузера Chrome на компьютерах будет группировка вкладок. Она уже тестируется в версии браузера в канале Canary.

Первоначально функция была обнаружена ещё в прошлом году. Группировка вкладок позволит проще работать с многочисленными ссылками с одной страницы на одном экране.

реклама

Статистика показывает, что количество одновременно открытых вкладок в браузере Chrome у среднестатистического пользователя постоянно растёт. Функции для упрощения управления ими будут весьма кстати.

Появится возможность автоматически группировать вкладки с одного сайта. Если на этом сайте будет открываться ещё одна страница, вкладка будет добавляться к группе предыдущих. Естественно, будет возможность вручную перемещать вкладки. Возможно, в будущем можно будет синхронизировать группы вкладок между разными устройствами. 

Последнее кажется само собой разумеющимся, поскольку сейчас можно синхронизировать обычные вкладки между разными устройствами с одной учётной записью. Позже появится возможность передавать группы вкладок с компьютеров на хромбуки, смартфоны или планшеты на Android и в обратном направлении.

Группировку вкладок нельзя назвать полностью новой возможностью, поскольку она есть на других браузерах. Например, Vivaldi позволяет группировать вкладки вручную, а при помощи расширений это можно делать на Chrome и Firefox.

В какой финальной версии Chrome появится группировка, пока неизвестно.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают