Платим блогерам
Блоги
ddr22
Gothic 5, Risen 4 и ELEX 2 – уже скоро.

реклама

THQ Nordic приобрела за недорого Piranha Bytes, а вместе с ней все права на Gothic, Risen и ELEX. THQ Nordic объявила о приобретении команды разработчиков Piranha Bytes, а также торговой марки и интеллектуальной собственности Gothic. Права Piranha Bytes на Risen и ELEX также были приобретены. Вновь созданное подразделение (называется Piranha Bytes GmbH, Эссен, Германия) будет принимать всю команду разработчиков и является 100% дочерней компанией THQ Nordic GmbH, расположенной в Вене, Австрия.
Как гласит пресс-релиз, команда сосредоточится и сконцентрируется на создании выдающихся и уникальных RPG, имея полную творческую свободу в этом, тогда как THQ Nordic GmbH будет выступать в качестве издателя Piranha Bytes, отвечающего за распространение, маркетинг и дальнейшие действия.
THQ Nordic является сейчас финансово успешной компанией, поэтому вряд ли упустит возможность выпустить продолжения купленных франшиз, а именно Gothic 5, Risen 4 и ELEX 2. Причем разработка продолжения ELEX уже была официально подтверждена.


21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают