Платим блогерам
Блоги
Блогер
Расширенная поддержка операционной системы Windows 7 будет прекращена в будущем январе.

реклама

Компания Microsoft подготавливает свою популярную операционную систему Windows 7 к прекращению расширенной поддержки. Это произойдёт в январе 2020 года. Сейчас Microsoft выпускает специальные инструменты, которые должны помочь тем организациям, которым нужно время на завершение перехода на Windows 10.

Одним из подобных предложений является кастомная поддержка системы Windows 7. Она даст организациям возможность продолжить получать обновления безопасности, но уже не бесплатно.

реклама

Ранее на этой неделе Microsoft объявила, что кастомная поддержка Windows 7 стартует 1 апреля. Желающие смогут приобрести обновления Extended Security отдельно для каждого компьютера. Цена каждый год будет увеличиваться, поэтому такая мера должна быть временной, пока не завершится процесс обновления с Windows 7 на Windows 10.

По словам представителя Microsoft, безопасность пользовательских данных продолжает оставаться главным приоритетом для компании. Windows 10 в данный момент якобы обеспечивает безопасность лучше предыдущих версий Windows. Для тех, кто не успевает обновиться до Windows 7 до 14 января будущего года, Microsoft готовит платное решение.

Ранее в сети появилась информация о ценах. В первый год стоимость обновления безопасности для каждого компьютера на Windows 7 Enterprise составит $25. Во второй год она будет в два раза выше, в последний год поддержка будет стоить $100 на один компьютер.

Обладатели редакции Windows 7 Pro будут платить вдвое больше, чем на Enterprise, то есть $50, $100 и $200 в первый, второй и третий год поддержки.

По словам Microsoft, более 90% приложений под Windows 7 без проблем работают на Windows 10.

72
Показать комментарии (72)

Популярные новости

Сейчас обсуждают