Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Без труда не вынуть рыбку из пруда

реклама

После грандиозного падения на рынке криптовалют многие усомнились в эффективности инвестирования в данную сферу. Действительно, капитализация монет упала с более чем 800 миллиардов долларов до 135 миллиардов на данный момент. Но, если внимательно присмотреться к курсу биткоина за весь период, то становится понятно, что дно уже пройдено и дальше только рост. Поэтому искушенные трейдеры уже вовсю набивают кошельки монетами, дабы успеть приумножить свой капитал в десятки, сотни, тысячи и даже, не побоюсь этого слова, в десятки тысяч раз. Неискушенные игроки предпочитают традиционные инструменты в виде стабильных монет, таких как классический биткоин, эфириум, лайткоин и т. д., большинство из которых занимают верхние строчки рейтинга "coinmarketcap".


реклама


Собственно, если внимательно взглянуть на график, то можно заметить одну особенность в изменении курса биткоина, а именно периодичность в изменении его цены. И эта периодичность тесно связана с таким важным свойством главной криптовалюты как халвинг. Под последним понимается уполовинивание награды майнерам каждые четыре года. На графике отчетливо видно, что ближе к халвингу цена начинает расти, а после его прохождения она резко устремляется ввысь, устанавливая новые рекорды. И, даже поверхностно проанализировав ценоообразование биткоина с течением времени, любой может прийти к довольно оптимистичному, но от того не менее реалистичному выводу - главная криптовалюта не только поднимется со дна, но и возьмет новую, ранее не достижимую высоту.



Вполне возможно, что в течение нескольких последующих лет новая отметка будет находиться выше 100, а может быть даже и 300 тысяч долларов. Но и это не предел.

67
Показать комментарии (67)

Популярные новости

Сейчас обсуждают