Платим блогерам
Блоги
Блогер
Последняя версия установлена уже на 6,3% компьютеров на Windows 10.

реклама

Компания AdDuplex в четверг выпустила ежемесячный доклад. В нём показывается статистика использования операционной системы Windows на основе приложений с применением комплекта средств разработки AdDuplex SDK v2 и более современных версий по ходу 26 июня. Этот комплект установлен более чем в 5000 приложений из магазина Microsoft Store.

реклама

В данный момент на последней версии Windows 10 1903 работают 6,3% от общего числа компьютеров на Windows 10. Это значительно отличается от того, что было прошлой осенью при выпуске версии 1809. У неё было множество проблем, из-за которых обновление убрали через несколько дней после появления и не возвращали обратно на протяжении полутора месяцев. От такого удара версия Windows 10 October 2018 Update оправиться не смогла. Темпы распространения у неё оказались самые низкие в истории Windows 10, как и итоговая доля.

Чтобы такого больше не произошло, Microsoft теперь не навязывает пользователям крупные обновления Windows 10. Когда открывается центр обновления Windows и нажимается кнопка проверки наличия обновлений, такие обновления теперь не устанавливаются автоматически. Если обновление найдено, нужно ещё раз нажать на ссылку «Скачать и установить обновление». Если вы хотите, то можете устанавливать накопительные обновление и обновления безопасности без установки крупного обновления. Возможно, отчасти из-за этого доля последней версии сейчас невелика.

Однако, вскоре это изменится. Система автоматически обновляется только тогда, когда приближается срок прекращения поддержки установленной версии. Скоро это произойдёт с Windows 10 1803, на которой работает большинство компьютеров. Уже на прошлой неделе Microsoft начала процесс автоматического обновления систем 1803 до 1903.

Опять же, процесс распространения ведётся медленно, чтобы успеть проанализировать возникающие в процессе или после установки ошибки и в случае необходимости нажать на тормоз. Однако нет сомнений, что версия 1903 в итоге станет наиболее распространённой.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают