Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем успехи компании AMD на рынке процессоров.

реклама

По данным престижной аналитической компании Mercury Research, за первый отчетный квартал 2019 года компания AMD смогла добиться значительных успехов на рынке полупроводников. 

реклама

Так, согласно свежим отчетам, AMD удалось не только закрепиться на достигнутых за последние несколько лет рубежах, но и завоевать новые вершины. Ниже приведена таблица, согласно которой общая доля отгрузки процессоров на рынок компанией AMD достигла 13.3%. Если более детально, то доля процессоров для настольных компьютеров составила 17.1%. Доля процессоров в ноутбуках достигла 13.1%. И только на рынке серверных процессоров AMD пока похвастаться нечем, поскольку 2.9% - это очень незначительная доля рынка. Однако, по мнению аналитиков, серверный сегмент всегда являлся чрезвычайно консервативным, а учитывая чрезвычайно успешный серверный процессор, AMD Epyc еще может заявить о себе.

Особо внушительными успехи компании смотрятся на фоне того, что ровно год назад доля AMD на рынке процессоров составляла всего 8%. 

Подобные достижения не могли остаться незамеченными для инвесторов. Как вы можете увидеть на графиках ниже, за последнюю неделю у компании AMD наблюдается спокойный рост активов, в то время как ее главный конкурент в лице Intel продолжил падение, потеряв за неделю 10% своей капитализации.

22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Сейчас обсуждают