Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft продолжает объединять возможности Windows 10 и Linux.

реклама

В декабре компания Microsoft объявила о создании нового варианта браузера Edge, на этот раз на открытом движке Chromium. В результате он сможет работать не только на Windows 10, но и на более старых версиях Windows и на сторонних системах вроде macOS.

Возможно, доберётся он и до Linux. Показанное ниже изображение было продемонстрировано на конференции разработчиков в Build 2019 в рамках сессии под названием «Двигаем веб вперёд с Microsoft Edge». Это может намекать на то, на каких системах будет работать новый браузер Edge. Как видим, Linux здесь присутствует, как и мобильные платформы.

реклама

На этой сессии главное внимание уделялось разработчикам и именно для них Edge может появиться на компьютерах Mac. Многие веб-разработчики пользуются компьютерами и ноутбуками Apple и им нужно проверять, как выглядят их сайты и приложения в популярных браузерах. Многие разработчики также пользуются Linux.

Поддержка Linux может быть важна для платформы Chrome OS. Ещё одно сообщение прошедшей в понедельник сессии заключалось в том, что браузер Microsoft должен быть доступен повсюду. На картинке Chrome OS отсутствует, но на этой платформе можно запускать приложения для Linux.

В данный момент официально Edge для Linux пока не анонсирован, разработчики анализируют такую возможность. Вряд ли сделать это будет трудно, поскольку Chromium поддерживает Linux.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают