Платим блогерам
Блоги
Блогер
Показывается более крупный экран и дополнительная камера.

реклама

Смартфоны Huawei P30 и P30 Pro появились в продаже не так давно и ещё не успели морально и физически устареть. Несмотря на это, уже готовится следующий флагманский аппарат этого китайского производителя. Huawei Mate 30 Pro должен появиться ближе к середине осени. Это означает, что скоро нас ожидает множество утечек информации относительно его характеристик и внешнего вида.

Этот процесс уже стартовал. Сообщается об отказе от экрана размером 6,4 дюйма с прошлогоднего Mate 20 Pro в пользу более крупной панели OLED размером 6,71 дюйма производства компании BOE. Внутри будет располагаться сканер отпечатков пальцев, но неизвестно, оптический или более классный ультразвуковой. Экран по-прежнему будет обладать изогнутыми краями.

реклама

Задняя сторона тоже будет обновлена. Как и на прошлогоднем флагманском устройстве этой серии, новый аппарат получит крупный квадратный модуль камеры. На этот раз там будет четыре сенсора, как на P30 Pro. Будет основная камера, сверхширокоугольная, телефото и сенсор глубины time-of-flight. Посередине будет располагаться светодиодная вспышка.

Внутри корпуса скрывается новый процессор Huawei Kirin 985 и модем с поддержкой 5G. По крайней мере это не исключено, хотя может быть выпущена отдельная более дешёвая модель только с поддержкой стандарта 4G LTE. Ёмкость батареи составит 4200 мАч. Будет предлагаться быстрая зарядка Huawei SuperCharge мощностью 55 Вт.

Поскольку до анонса и релиза остаётся ещё около полугода, в данный момент нужно относиться к этим сведениям с осторожностью. Даже если они точны сейчас, у разработчиков ещё есть время внести изменения.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают