Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В смартфоне будет установлен чип Snapdragon 675.

реклама

Несмотря на то, что 48-мегапиксельная камера Xiaomi Redmi Note 7 оказалась фикцией, недавняя новинка китайской компании выглядит неплохим решением за свои деньги. Но на горизонте уже замаячил силуэт первого конкурента. Это смартфон Meizu Note 9, часть характеристик которого ранее в этом месяце раскрыл генеральный директор компании из Поднебесной. Сегодня же в сеть утекла новая порция информации о начинке будущей новинки.Meizu Note 9 станет практически точной копией Xiaomi Redmi Note 7. Он тоже получит 6.3-дюймовый Full HD+ дисплей с каплевидным вырезом и сдвоенную основную камеру, которая расположится на тыльной панели вместе с биометрическим сенсором. Разрешение главного сенсора составит 48 Мп, но какая именно матрица будет установлена в основном модуле (Samsung ISOCELL GM51 или Sony IMX586), пока что неизвестно.

По части внешнего вида отличиями могут стать отсутствие ИК-датчика у Meizu Note 9 и наличие клавиши неизвестного назначения на левой грани. Возможно, кнопка будет отвечать за запуск приложения камеры и/или спуск затвора. Есть также вероятность, что клавиша будет вызывать голосового ассистента, как у флагманских моделей Samsung.

реклама

За автономность Meizu Note 9 будет отвечать АКБ емкостью 4000 мАч, как и у Xiaomi Redmi Note 7. В техническом плане главным отличием между смартфонами станет однокристальная система. Если в девайсе Xiaomi установлен чипсет Snapdragon 660, то предстоящая новинка обзаведется мобильным процессором Qualcomm с каталожным номером Snapdragon 6150. Как выяснилось на CES 2019, данное обозначение принадлежит системе-на-кристалле Snapdragon 675.

Дебют чипсета состоялся в Hisense U30. Девайс появится в продаже лишь весной 2019 года. Таким образом, Meizu Note 9 может оказаться первым коммерческим смартфоном со Snapdragon 675 на борту, т.к. пресс-конференция, посвященная анонсу устройства, должна состояться в феврале.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают