Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет стоить от 440 долларов.

реклама

Одним из самых ожидаемых китайских флагманских смартфонов наряду с Huawei P30 и P30 Pro является Xiaomi Mi 9. Модель текущего поколения была представлена в мае 2018 года. По причине постоянного сокращения цикла перевыпуска устройств Xiaomi Mi 9 будет представлен чуть раньше, чем через год. Предполагается, что анонс состоится уже после выставки Mobile World Congress 2019 на отдельном мероприятии. Сегодня были рассекречены все основные характеристики предстоящего флагмана.

реклама

Уже давно известно, что смартфон получит 6.4-дюймовый Full HD+ дисплей с вырезом, 7-нанометровую однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 855 и тройную камеру с разрешением главного сенсора (Sony IMX586) 48 Мп. По новым данным, в конфигурацию камеры также войдут дополнительный датчик изображения на 12 Мп и 3D-модуль для распознавания жестов. Это решение можно наблюдать в OPPO R17 Pro, Honor View 20 и vivo NEX Dual Display Edition. Для любителей делать селфи будет предусмотрена 24-мегапиксельная фронтальная камера, в основу которой ляжет матрица IMX576 от Sony.

Емкость аккумуляторной батареи увеличится незначительно и составит 3500 мАч. Будет заявлена поддержка Quick Charge 4+, а вот беспроводную зарядку Xiaomi Mi 9 поддерживать не будет. Также обещают, что в комплект поставки войдет 32-ваттный адаптер питания. Комплектация Xiaomi Mi 8 включает адаптер с поддержкой Quick Charge 3.0.

Габариты будущей новинки составят 155 х 75 х 7.6 мм. Из интерфейсов можно отметить Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac, USB Type-C и NFC. В конфигурацию также войдет модем Snapdragon X24 с поддержкой LTE. На рынок девайс поступит с предустановленной операционной системой Android Pie и пакетом фирменного ПО MIUI 10. С высокой долей вероятности, в рамках одной пресс-конференции вместе с Xiaomi Mi 9 будет анонсирована графическая оболочка MIUI 11. Но, зная Xiaomi, ее распространение начнется спустя несколько недель после премьеры.

Наконец, флагман поступит в продажу по цене от 440 долларов. Модель Mi 9 будет доступна в двух конфигурация памяти. Базовая будет предполагать 6 Гб оперативки LPDDR4x, а максимальная – 8 Гб. Вместимость встроенного флэш-накопителя UFS 2.1 составит 128 Гб вне зависимости от модификации. В отличие от Xiaomi Mi 8 смартфон нового поколения обзаведется слотом под карту памяти microSD.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают