Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет называться Lenovo K5X.

реклама

Представители сублинейки Redmi Note уже не первый год являются одними из самых продаваемых смартфонов в сегменте до 20 000 рублей. В феврале Xiaomi представила модель Redmi Note 5, которая не стала исключением. Другие производители, как Meizu и Nokia, пытались навязать конкуренцию, но ничем успешным это не закончилось. Сегодня стало известно, что конкурента для Xiaomi Redmi Note 5 может впустить компания Lenovo. Модель K5X прошла сертификацию в TENAA.

Смартфон получит 6.18-дюймовый FHD+ дисплей без выреза. Фотографии устройства, появившиеся в базе данных сертификационного бюро, не позволяют оценить ширину рамок. Над экраном расположится фронтальная камера на 8 Мп.

реклама

Судя по изображениям, каркас Lenovo K5X будет выполнен из пластика, а задняя крышка – из металла. Сзади можно видеть биометрический датчик, вспышку и двойную камеру. Разрешение главного модуля составит 16 Мп, а вспомогательного – 5 Мп. Lenovo K5X будет нести на борту систему-на-кристалле Snapdragon 636 от Qualcomm, которая дебютировала в Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Пиковая частота вычислительных ядер – 1.8 ГГц.

Объем оперативки составит 3/4/6 Гб, а пользовательской памяти будет предусмотрено до 128 Гб. Выйдет смартфон с предустановленной ОС Android 8.1 Oreo. Насчет наличия фирменной оболочки ZUI никакой информации нет. Емкость встроенной батареи составит 4000 мАч.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают