Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Как и предполагалось, сегодня компания Apple провела свою пресс-конференцию, на которой презентовала несколько новых устройств и обновила уже существующие. Слухи подтвердились, и свет увидел лэптоп MacBook Air. Мобильному ПК в этом году исполняется 10 лет, при этом последний масштабный апдейт датирован мартом 2015 года.

реклама

Генеральный директор Apple заявил, что в новом MacBook Air все хотели увидеть Retina-дисплей. Собственно, это и стало самым крупным обновлением по сравнению с предшественником. Его диагональ не поменялась, составив 13.3”. Однако разрешение выросло до 2560 х 1600 точек. По словам производителя, дисплей новинки предлагает 4 млн пикселей.

Весит лэптоп 1.24 кг, а его толщина составила 1.56 см (на 10% тоньше, чем предшественник). Точные габариты в ходе мероприятия объявлены не были. Зато было отмечено, что MacBook Air 2018 года является на 17% меньше своего предшественника. Достигается это за счет уменьшения ширины рамок вокруг экрана. Корпус ноутбука выполнен из переработанного алюминия.

К главным достоинствам новинки производитель относит следующее:

  • тачпад обзавелся поддержкой технологии обратной связи, а его площадь выросла на 20%;
  • наличие микропроцессора T2 для обеспечения аппаратных функций защиты;
  • биометрический датчик Touch ID;
  • клавиатура «бабочка» четвертого поколения;
  • три микрофона;
  • громкость стереодинамиков выросла на 25%.

Как всегда, Apple не стала «переходить на личности» и рассказала не так много о начинке модели. Так, известно, что новинка оборудована процессорами Intel Core. Точно известно о наличии двухъядерного Intel Core i5 восьмого поколения. По слухам, это заказная версия Amber Lake-Y, который будет немного быстрее, чем Core i5-8200Y.

Максимальный объем оперативной памяти составил 16 Гб (2133 МГц). Также предусмотрена версия с 8 Гб ОЗУ. Объем SSD-накопителя может достигать 1.5 Тб. Что касается портов, есть два USB Type-C с поддержкой Thunderbolt и Mini-Jack. Емкость аккумулятора также не уточнили. По словам производителя, на полном заряде новинка будет работать в течение 12-13 часов, что весьма неплохо.

Стоимость MacBook Air в базовой конфигурации составила 1199 долларов. За эти деньги покупатели получают 8 Гб оперативки и накопитель на 128 Гб. Версия 16/256 Гб обойдется в 1399 долларов. Предлагается новинка в стальном, темно-сером и золотистом цветовых решениях. Старт продаж запланирован на 7 ноября.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают