Платим блогерам
Блоги
Блогер
Состоялся релиз очередной версии популярного браузера.

реклама

Компания Mozilla выпустила веб-браузер Firefox 63. В нём была представлена защита Enhanced Tracking Protection, которая уберегает от сторонних трекеров и повышает вашу конфиденциальность в глобальной сети. Mozilla в последние месяцы плотно занимается конфиденциальностью, рассказывая о будущих новшествах Firefox, вроде блокировки по умолчанию рекламного программного обеспечения. Совместно с ProtonVPN компания будет продавать подписку на доступ к этому сервису.


реклама

Сейчас защита от куки по умолчанию выключена, но пользователи при желании могут включить блокировку самостоятельно. Они могут делать исключения для доверенных сайтов, если блокировка нарушает их работоспособность. Пользователям придётся искать баланс между защитой и работоспособностью сайтов.

Браузер Apple Safari первым стал по умолчанию блокировать сторонние куки. Также эта компания в 2017 году представила функцию Intelligent Tracking Prevention, которая уменьшала способность приложений отслеживать действия пользователей на разных сайтах.

Ещё Firefox 63 получил обновлённую новую страницу, где закреплены часто посещаемые пользователем сайты. Siri Shortcuts появились в Firefox на iOS, давая возможность открывать новую вкладку при помощи голосовой команды. На Windows браузер может быть светлым или тёмным, в зависимости от настроек самой операционной системы.

28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают