Платим блогерам
Блоги
rebel-1
Сбер не покупает Яндекс, но они друзья.

реклама

Недавно в СМИ, которые очень любят копировать друг друга, даже если инфа от бабушек у подъезда, прошла новость о покупке Сбербанком контрольного пакета акций Яндекса. Что сразу обрушило акции Яндекса, и компания потеряла десятизначную сумму капитализации, достаточную для сборки нескольких компьютеров на новейшем процессоре Интел и видимо карты от нВидиа. Но новость не об этом, и обсуждать ориентацию этих журналистов, по мнению акционеров Яндекса, мы не будем. Речь о новости, которая возможно и стала "ногами" того фейка.

реклама

Локомотив российского банковского сектора Сбербанк совместно с таким же локомотивом виртуальных денег Яндексом и платежной системой Visa анонсировал новую виртуальную карту Visa Digital. В отличие от других виртуальных карт, доступных до этого на рынке, эта карта обладает всеми свойствами обычной пластиковой карты, но является чисто виртуальной. Расплачиваться картой можно по интернету или через NFC смартфона, обналичивать и пополнять баланс в терминалах с NFC и кассах Сбербанка. Валюта - рубли, обслуживание карты полностью бесплатное.

Получить карту Visa Digital может любой клиент Сбербанка через приложение "Мобильный банк" за 1 минуту, без необходимости выслушивания "Ваш звонок очень важен для нас". Помимо всех плюшек Сбербанка, карта дает подписку "Яндекс плюс" при достаточном обороте средств по ней, и обладает всей бонусной программой Visa. При достаточном развитии сети банкоматов с бесконтактной системой, карта имеет все шансы на огромный успех, ведь не надо стоять в часовых очередях на получение и замену, попутно выслушивая "персональные" предложения по страховке, кредитам и крутости наличия карты "Премиум". Препятствием на пути к успеху могут быть только адепты секты "Раньше было лучше", ведь всем известны их протесты против Виндовс 10, неугодной технологии NFC, снятия с производства и замены 2700К и прочих новинок. Впрочем, эксперты в комментариях расскажут об этом лучше меня.

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают