Платим блогерам
Блоги
Блогер
Появилась новая связанная с ними информация.

реклама

Компания Apple верит в будущее дополненной реальности. Информационное агентство Bloomberg сообщает, что вскоре могут появиться результаты нескольких лет разработок.

В частности, это могут быть очки дополненной реальности. Там должны использоваться два голографических экрана и синхронизация с экраном iPhone. Это позволит отображать такую информацию, как текст, электронные письма или погода. Ещё слухи говорят об интеграции с картами Google и играми. В частности, подписчики сервиса Apple Arcade смогут получить некоторые игры дополненной реальности прямо на очках.

реклама

Apple нанимает экспертов в сфере графики и разработки игр, чтобы к моменту начала продаж очков такие игры уже были доступны. Это позволит сделать данную модель очков лидером нарождающегося сегмента носимых устройств и в долгосрочной перспективе повторить успех смарт-часов Apple Watch. Если говорить о часах, то для них есть отдельный магазин приложений. Такой же может появиться и для очков. Тут можно будет скачивать совместимые игры и программы.

Ещё один известный аналитик тоже считает, что очки будут представлены в 2020 году. Анонс может состояться в начале года, наряду с iPhone SE 2 и iPad Pro 2020.

В долгосрочной перспективе Apple рассчитывает, что очки полностью заменят iPhone, а пока собирается продвигать технологии дополненной реальности в других устройствах. Например, в планшетах iPad Pro новых поколений. Там может появиться трёхмерный сенсор для контента дополненной реальности, как и в линейке смартфонов iPhone 12 Pro.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают