Платим блогерам
Блоги
Zelot
Интересное мнение, которое имеет право на существование

реклама

Запуск Google Stadia уже скоро. Поисковый гигант обещает невероятную скорость соединения, которая позволит вам не замечать, что вы играете не на собственном компьютере, а на удалённом, находящемся от вас за десятки тысяч километров, сервере. Аналитики выдвигают смелые прогнозы. Согласно одному из них, вполне возможно, что очень скоро видеокарта станет пережитком прошлого.

реклама

Некоторые эксперты уже успели познакомиться с бета-версией сервиса от Google. Многие из них были в восторге от опыта, который сервис облачных игр смог предложить как технологически, так и финансово. Масла в огонь подлил вице-президент Google по инженерным разработкам Мэдж Бейкер. Он заявил, что через пару лет облачный сервис Stadia будет запускать игры быстрее, чем это сейчас происходит локально. Мало того, Google обещает всю мощь своего ИИ, который поселится на каждом устройстве. 

Но, что впечатляет еще больше – это кроссплатформенный опыт. Геймеры Google Stadia будут играть вместе с теми, кто предпочтёт консоли и домашний ПК. Никаких ограничений. И всё это по вполне разумной цене в 10 долларов. Не говоря уже об эксклюзивах, которые будут выкупаться у крупных студий ещё на стадии планирования проекта. Если подытожить всё сказанное выше, то становится очевидно, что уже в первый год существования сервиса миллионы геймеров откажутся от покупки видеокарты за 500 долларов в пользу облачной технологии, которая позволит не только играть на максималках во все игры, но и начать экономить. 

Многие геймеры полностью меняют компьютер 1 раз в 5 лет. Стоимость такого компьютера начинается с 1000 долларов за системный блок. Что, если все эти люди откажутся от модернизации своего ПК в пользу игр? Вероятность такого сценария очень велика. А учитывая масштабы компании Google и её уверенность в правильности своих действий, аналитики не исключают, что вам больше не придётся покупать новую видеокарту. 

124
Показать комментарии (124)

Популярные новости

Сейчас обсуждают