Платим блогерам
Блоги
Блогер
Случится это не раньше чем через год.

реклама

Одной из функциональных возможностей системы Windows 10, которую Microsoft ещё только собирается анонсировать, может стать предиктивный набор текста. Войти в состав системы он должен не раньше весны будущего года.

Подсказки при вводе текста, когда вы ввели первые несколько букв, давно уже никого не удивляют. На мобильных устройствах они существуют много лет. Одной из самых продвинутых клавиатур с высокой точностью предсказаний вводимых слов является принадлежащая Microsoft SwiftKey. Эта клавиатура в качестве мобильного приложения доступна на Android и iOS.

реклама

В версии Windows 10 20H1 предиктивный ввод текста может появиться и на компьютерах, в первую очередь в приложении Блокнот.

Пользователь Twitter под ником Albacore уже не раз предоставлял точную информацию относительно Windows 10. Теперь он обнаружил, что Блокнот может обзавестись предиктивным вводом. Нажатие на Tab позволит автоматически завершать слова и быстрее набирать длинные фразы.

В данный момент движок для этого требует доработки, поскольку разработка ведётся не так давно и точность предсказаний оставляет желать лучшего. И всё же, Microsoft не собирается останавливаться на достигнутом и предиктивный ввод будет не только на сенсорной клавиатуре, но и на физической.

Пока неизвестно, будет она работать на системном уровне или в каждом приложении отдельно. Если на системном, это может значительно повысить скорость работы, особенно в приложениях вроде Word и в браузере.

Источник: news.softpedia.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают