Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Примерные подсчеты показывают многократное отбитие вложений

реклама

Человечество знает немало примеров, когда удачно во что-то вложившись, люди становились миллионерам за очень короткий период. Акции некоторых компаний, выживших после краха доткомов, являются одним из наиболее подходящих примеров. Но простым людям, отдаленным от шумихи фондовых бирж, порой нелегко воспользоваться данной возможностью.

Но лучшие умы человечества, среди которых гениальные программисты, ученые, и просто талантливые люди, уравняли силы в борьбе за достойное существование. Создав систему, которая никому не подчиняется, которая работает автономно, и не основывается на доверии кому-либо, они открыли всем без исключения мир, где каждый вправе зарабатывать столько, сколько пожелает нужным.

реклама



Криптовалютные биржи стали новым этапом в развитии финансовых технологий. Теперь не нужно готовить чемоданы с деньгами и отправляться в дальнее путешествие, с надеждой хотя бы доехать до места назначения. Отныне любой человек, имеющий компьютер и выход в интернет, может не выходя из дома увеличивать свой капитал в десятки, сотни и тысячи раз.

И для этого не нужно доверять мошенникам и попадаться на их хитрые рекламные уловки. Чтобы самостоятельно в этом убедиться, достаточно ненадолго окунуться в данную сферу, почитать форумы, поговорить с людьми, уже прошедшими через это. Но, поскольку деньги любят тишину, то эти люди скорее всего будут молчать, не желая открывать вам свой секрет. И секрета здесь на самом деле никакого и нет, вся информация открыта и доступна любому желающему, ведь данная тема мусолится в криптосообществах уже более десяти лет.



Простое правило, на котором основывается торговля, звучит как "купи подешевле, продай подороже". Оно точно также работает и на криптовалютном рынке. Ежесекундно на десятках цифровых площадок совершаются сделки по купле-продаже монет, как уже давно находящихся в топе "CoinMarketCap", так и только залистившихся после проведения ICO. Общий объем мировой криптовалютной торговли исчисляется миллиардами долларов.

Не обязательно сразу рисковать большими деньгами и идти ва-банк. Основное правило криптоторговли гласит, что вы должны вкладывать ровно столько, сколько можете позволить себе потерять. Никаких кредитов, займов, долговых обязательств, только ваши собственные средства. Это отнюдь не означает, что если ваш начальный капитал составляет сущие копейки, то вам ничего не светит. Конечно, если вы можете угадать и вложиться в монету, которая выстрелит. Но знайте, что таких проектов не так уж и много среди тонны разного скама (scam - обман, мошенничество), стоимость активов которого стремится к нулю. Но скам не значит плохо. Для трейдера это вообще неважно, потому что шиткоины (shitcoin) зачастую имеют чрезвычайно высокую волатильность, которая и не снилась игрокам, использующим традиционные торговые инструменты. Достаточно пробежаться по ценовому графику многих популярных монет, чтобы увидеть, насколько велика разность в их стоимости в зависимости от времени.



Глубокий анализ важен для торговли на любых рынках, в том числе и на криптовалютном. Бездумное раскидывание средствами может вас разорить. Но доступность информации и сама концепция, по которым устроена торговля криптовалютами, вылилась в то, что у вас есть все, чтобы начать и продолжать получать деньги. Вам даже не нужно вкладывать, если у вас ничего нет. Существует множество так называемых кранов, через определенные промежутки времени выдающих различные монеты, которые практически все конвертируются в биткоин. Начав с малого вы можете довести свой капитал до значительных величин.

Чтобы не быть голословным, можно привести в пример криптовалюту "Golos". На протяжении своего существования она не раз поднималась в цене выше 0.00000001 BTC или 1000 сатоши. Текущая стоимость монеты составляет 230 сатоши, то есть приобретя некоторое количество токенов "Golos", очень велика вероятность потом их продать в пять и более раз дороже. Причем в обозримом периоде времени, исчисляемом несколькими годами, что согласитесь, не так уж и много, если исходить из размера получаемой прибыли. Добавьте к этому неизбежный рост стоимости самого биткоина, и вы получите фантастическую 20-кратную прибавку к своему депозиту. Так, при инвестировании ста тысяч рублей, возвратная сумма составит около двух миллионов. В этом примере участвовала монета, присутствующая на довольно серьезной бирже "Bittrex", проект "Golos" давно работает и имеет большое сообщество, так что риск в данном случае не так высок, как если бы вы вкладывали в один из десятков клонов Dash с премайном от разработчика.



Современный мир предоставляет нам поистине гигантские возможности для финансового роста. Они основаны на еще не всеми понимаемой технологии распределенного реестра, которая была взята как основа для построения новой финансовой системы, не зависящей ни от кого. Определенные властные круги пытаются противиться новым веяниям, но их усилия напрасны. Так же, как ранее изобретение колеса изменило ход истории, так и сейчас идея децентрализации станет одной из важнейших в развитии человеческой цивилизации.

Внимание: данный материал не является руководством к действию. Вы должны осознавать все риски и иметь соответствующие знания перед началом торговли. Криптовалютный рынок имеет большую валатильность, и любые необдуманные действия могут привести к потере вашего депозита.

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают