Блогер Валентин Петухов, он же Wylsacom, выпустил на своем канале на площадке Youtube разоблачительный видеоролик, в котором рассказал о том, что белорусский ноутбук Horizont H-book MAK4 является практически полной копией китайской модели Itel Spirit 2 с совпадающими техническими характеристиками. Ничем не отличаются также и корпус, и расположение элементов, таких, как, например, разъемы. Примечательно, что мобильный ПК из Поднебесной стоит значительно дешевле, чем «белорусский аналог» – его можно приобрести примерно за 35 тысяч российских рублей против 43-44 тысяч за Горизонт. Комментариев от белорусской и китайской компаний пока не последовало.
Опытные интернет-пользователи хорошо помнят историю с «белорусскими мониторами» под брендом Integral – тогда предлагавшая их компания особенно не заморачивалась и прикрепляла наклейки прямо поверх логотипа Acer, чтобы покупатели ни в коем случае не догадались, кто на самом деле является производителем дисплея. Подобная практика широко распространена в странах СНГ – брендированием китайских устройств занимаются многие компании. Впрочем, некоторые фирмы делают у OEM-производителей из Поднебесной крупные индивидуальные заказы.
рекомендации
16 видов <b>4070 Ti</b> в Ситилинке - от 80 тр
S23 Ultra - цены нехило пошли вниз
-7% на ASUS 3050 = 28 тр
<b>13900K</b> в Регарде по СТАРОМУ курсу 62
Компьютеры от 10 тр в Ситилинке
Ищем PHP-программиста для апгрейда конфы
3060 Ti Gigabyte за 40 тр в Регарде
13700K дешевле 40 тр в Регарде
Вакансия: Автор новостей широкого профиля
3070 Gigabyte за 50 тр - надо брать
15 видов 4090 в Ситилинке по норм ценам
13600K дешевле 30 тр в Регарде
За пост начислено вознаграждение
Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.
Внимание!
Регистрация на сайте и вход осуществляются через конференцию.
Для регистрации перейдите по ссылке, указанной ниже. Если у вас уже есть аккаунт в конференции, то для доступа ко всем функциям сайта вам достаточно войти в конференции под своим аккаунтом.
Закрыть
Ограниченный доступ
Данный сервис работает пока только для зарегистрированных пользователей. Регистрация займет у вас всего 5 минут, но вы получите доступ к некоторым дополнительным функциям и скрытым разделам.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие
оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат),
экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого,
а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.